空调工程

保标招标 > 空调工程 > 中标信息 > 中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心空调系统工程中标候选人公示第1次

中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心空调系统工程中标候选人公示第1次

· 2024-04-19

中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心空调系统工程

评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心空调系统工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况:

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

江苏利之然建设工程有限公司

江苏华勇建设工程有限公司

建航建工集团有限公司

投标报价()

6940374.82

6940435.37

6940553.17

项目负责人

鹿逊

于锐

王树俊

暂列金额

350000.00元(基础实验楼200000元,前沿科学中心楼150000元)

暂估价

()

工程

0.00

材料

0.00

 

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

福建省鑫通通信技术开发有限公司

投标人未按招标文件要求提供技术参数

 

3、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏利之然建设工程有限公司

6940374.82

99.32

99.32

2

江苏华勇建设工程有限公司

6940435.37

99.32

99.32

3

建航建工集团有限公司

6940553.17

99.32

99.32

4

徐州国恒建设有限公司

6940627.73

99.32

99.32

5

江苏昆山通用电气有限公司

6923704.29

99.18

99.18

6

江苏启平建筑工程有限公司

6918428.25

99.13

99.13

7

江苏鼎驰电子科技有限公司

6915600.17

99.11

99.11

8

苏州舜狄建筑工程有限公司

6902085.15

98.99

98.99

9

江苏江集建设工程有限公司

6875732.22

98.77

98.77

10

江苏展途建设工程有限公司

6876021.91

98.77

98.77

11

江苏飞冠建设工程集团有限公司

6875536.96

98.76

98.76

12

盐城市远达空调有限公司

6860763.36

98.64

98.64

13

江苏都彭电力工程有限公司

6857842.95

98.61

98.61

14

江苏星普机电设备工程有限公司

6848136.05

98.53

98.53

 

5、拟确定中标人:江苏利之然建设工程有限公司

 

本评标结果公示期自20240419日起,至20240422日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:中国矿业大学

日期:20240419

 

文章推荐:

医疗功能完善改造项目消毒供应中心改造中央空调及新风系统工程成交公告

学生公寓中央空调改造项目成交公告

湖南医药学院关于工业建筑修缮的网上超市采购项目成交公告

天津市天津医院a、b座办公用房空调管路拆换工程成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易