山东水利技师学院校园基础设施提升项目一标段(空调线路敷设及空调安装工程)中标候选人公示
|   项目名称  |    山东水利技师学院校园基础设施提升项目空调线路敷设及空调安装工程  |    项目编号  |    ZCJSGC2024001  |  
|   招标方式  |    公开招标  |    建设地点  |    该项目位于淄博市山东水利技师学院院内;校内学生公寓。  |  
|   招标范围及建设规模  |    建筑总面积约39000平方米,合同估算价:6500000.00元。  |  ||
|   招标人名称  |    山东水利技师学院  |    联系人  |    赵平平  |  
|   联系电话  |    0533-3825031  |  ||
|   招标代理机构  |    山东正信招标有限责任公司  |    联系人  |    黄松  |  
|   联系电话  |    0635-2928812  |  ||
|   开标日期  |    2024年04月17日 09:00  |    开标地点  |    淄博市公共资源交易中心淄川分中心  |  
否决投标情况汇总表
|   序号  |    投标人名称  |    废标原因  |    废标依据  |  
|   1  |    淄博瑞安输变电工程有限公司  |    未提供加盖单位公章的信用查询证明材料  |    不满足资格审查1.4.1项要求  |  
|   2  |    山东群雄建设工程有限公司  |    未提供加盖单位公章的信用查询证明材料  |  |
|   3  |    山东鼎创建设工程有限公司  |    未提供加盖单位公章的信用查询证明材料  |    不满足资格审查1.4.1项要求  |  
|   4  |    山东富泰建设工程有限公司  |    项目经理注册建造师专业不符合招标文件要求  |    不满足资格审查1.4.1项要求  |  
|   5  |    卓鲁建设集团有限公司  |    未提供加盖单位公章的信用查询证明材料  |    不满足资格审查1.4.1项要求  |  
不排序的中标候选人名单
|   中标候选人名称  |    投标报价 (元)  |    质量  |    工期 (日历天)  |    响应招标文件要求的资格能力条件  |  
|   山东科发建设工程有限公司  |    6162047.73  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
|   山东早春建设工程有限公司  |    5753800.34  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
|   山东金泰建设有限公司  |    5797096.77  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
|   淄博中岳建设有限公司  |    5746729.38  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
|   山东濡祥建设发展有限公司  |    6106244.99  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
|   汉邦环境工程有限公司  |    5739494.65  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
|   嘉林建设集团有限公司  |    6080745.90  |    合格  |    50日历天  |    响应  |  
中标候选人项目负责人
|   中标候选人名称  |    山东科发建设工程有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   寇伟  |    一级注册建造师  |    鲁1372018202000086  |  
|   中标候选人名称  |    山东早春建设工程有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   罗彬  |    二级注册建造师  |    鲁2372008202249873  |  
|   中标候选人名称  |    山东金泰建设有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   代玉彪  |    二级注册建造师  |    鲁23720092023120032  |  
|   中标候选人名称  |    淄博中岳建设有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   韩新华  |    二级注册建造师  |    鲁 203111205412  |  
|   中标候选人名称  |    山东濡祥建设发展有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   魏圣国  |    二级注册建造师  |    鲁2372016202388512  |  
|   中标候选人名称  |    嘉林建设集团有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   李会会  |    二级注册建造师  |    鲁2372018202114037  |  
|   中标候选人名称  |    汉邦环境工程有限公司  |  |
|   项目负责人  |    证书名称(级别)  |    证书编号  |  
|   邢春  |    一级注册建造师  |    鲁1372017201823298  |  
评标情况
|   评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年04月17日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心淄川分中心。评标起止时间点:2024年04月17日09时00分至2024年04月17日16时30分在淄博市公共资源交易中心淄川分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  |  |||
|   公示起止时间  |    2024年04月19日 - 2024年04月21日  |  ||
|   提出异议和渠道的方式  |    投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:黄松 联系电话:0635-2928812  |  ||
|   监督单位  |    山东水利技师学院监察室  |    联系电话  |    0533-3825018  |  
|   其他事项  |    /  |  ||
文章推荐:
中冶建工总承包分公司保税绿色科创园仁宝智能制造基地产业基础设施项目(一标段)epc总承包项目p01厂房消防工程专业分包中标候选人公示