空调工程

保标招标 > 空调工程 > 中标信息 > 陆肖站tod综合开发项目(a区地块二)2号楼空调移机项目(第三次)评审结果公示

陆肖站tod综合开发项目(a区地块二)2号楼空调移机项目(第三次)评审结果公示

· 2024-03-13

项目及标段名称

陆肖站 TOD综合开发项目(A区地块二)2号楼空调移机项目(第三次)

遴选

成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司

遴选 人联系电话

028- 61639363

开选地点

成都市高新区天府大道中段 396号地铁大厦A栋407室

开选时间

2 0240312-

09 : 00 :00

公示期

20240313 -20 240315

选最高限价(元)

772597.55

中选候选人及排名

中选候选人名称

参选报价(元)

评审价(元)

综合得分

第一名

四川绿色城市环保工程有限公司

680024.32

680024.32

93.28

第二名

四川天适空调工程技术有限责任公司

754472.58

754472.58

79.81

第三名

/

/

/

/

其他参选人(除中选候选人之外的)评审情况

参选人名称

参选报价(元)或否决参选依据条款(参选文件被认定为不合格所依据的 遴选 文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

评审的参选价(元,不含税)或否决参选理由(参选文件被认定为不合格的具体事实 ,不得简单地表述为未响应比选文件实质性内容、某处有问题等)

综合得分

四川鑫征程机电工程有限公司

参选报价 749329.26元,遴选文件已明确各单位工程规费金额并要求按此金额填报而参选人未填报的,未通过参选报价初步评审,予以否决参选。

遴选文件已明确各单位工程规费金额并要求按此金额填报而参选人未填报的,未通过参选报价初步评审,予以否决参选。

/

四川大成威乐机电工程有限公司

参选报价 728657.17元,参选报价文件的扉页造价人员未签字,未通过参选报价初步评审,予以否决参选。

参选报价文件的扉页造价人员未签字,未通过参选报价初步评审,予以否决参选。

/

异议投诉注意事项

1.参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出,并将盖章 质疑文件送达 遴选 人。 遴选 人作出答复前,应当暂停 遴选 参选活动。

2.参选人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉前应当先向 遴选 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,不予受理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

文章推荐:

广安农商银行前锋支行等五个营业网点空调采购安装工程项目(第二次)中标公告

河南省药品监督管理局花园路21号院金质大厦维修改造施工图纸设计服务项目-中标公告

怀远县城区小区配套幼儿园建设项目(二标段)中标候选人公示bb2024hygcz0052

高新区特殊教育学校设计-施工总承包专业工程暂估部分施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易