空调工程

保标招标 > 空调工程 > 中标信息 > 陆肖站tod综合开发项目(a区地块二)2号楼空调移机项目遴选流标公示

陆肖站tod综合开发项目(a区地块二)2号楼空调移机项目遴选流标公示

· 2024-02-29

项目及标段名称

陆肖站 TOD综合开发项目(A区地块二)2号楼空调移机项目 第二次

项目业主

成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司

联系电话

028-61639363

开选地点

成都市高新区天府大道中段 396号地铁大厦A栋407室

开选时间

202 40228 - 09:30:00

公示期

202 4 年2 29 ~202 4 3 3

控制价 (元)

772597.55元

该项目评审流标。

评审情况

参选人名称

参选报价(元)或否决参选依据条款(参选文件被认定为不合格所依据的 遴选 文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的参选价(元)或否决参选理由(参选文件被认定为不合格的具体事实 ,不得简单地表述为未响应 遴选 文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川鑫征程机电工程有限公司

参选报价 691741.82元。

1.参选人参选文件中所附项目经理社保按遴选文件P96页注第(2)条要求不足6个月,不符合遴选文件第七章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项要求。
2.参选人参选报价文件扉页造价人员未签字也未盖章,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(二)款的规定。
3.参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

1.参选人参选文件中所附项目经理社保按遴选文件P96页注第(2)条要求不足6个月,不符合遴选文件第七章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项要求。
2.参选人参选报价文件扉页造价人员未签字也未盖章,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(二)款的规定。
3.参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

/

四川大成威乐机电工程有限公司

参选报价 678492.82元。

1.参选人参选文件格式第一章第(二)节参选文件真实性和不存在限制参选情形的声明中遴选人名称填写错误,不符合遴选文件第七章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项要求。
2.参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

1.参选人参选文件格式第一章第(二)节参选文件真实性和不存在限制参选情形的声明中遴选人名称填写错误,不符合遴选文件第七章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项要求。
2.参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

/

四川天适空调工程技术有限责任公司

参选报价 706033.80元。

参选人参选文件中所附项目经理社保按遴选文件 P96页注第(2)条要求不足6个月,不符合遴选文件第七章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项要求。
予以否决参选。

参选人参选文件中所附项目经理社保按遴选文件 P96页注第(2)条要求不足6个月,不符合遴选文件第七章参选文件格式的要求和第二章参选人须知前附表第3.7.1项要求。
予以否决参选。

/

四川华成机电设备有限责任公司

参选报价 769653.76元。

1.参选人参选报价文件扉页造价人员未签字也未盖章,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(二)款的规定。
2.参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

1.参选人参选报价文件扉页造价人员未签字也未盖章,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(二)款的规定。
2.参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

/

四川绿色城市环保工程有限公司

参选报价 680024.32元。

参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第 2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

参选人参选报价表未附综合单价分析表,不符合第三章评审办法前附表第 2.1.4(1)项第(六)款的规定、不符合参选报价表编制报价总说明中对参选人的要求。
予以否决参选。

/

异议投诉注意事项

1.参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出,并将盖章 质疑文件送达 遴选 人。 遴选 人作出答复前,应当暂停 遴选 参选活动。

2.参选人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉前应当先向 遴选 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,不予受理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

文章推荐:

北京低碳清洁能源研究院空调机组采购+2024.2+低碳院+zgy

中电九天智能科技有限公司智能制造与服务项目3号建筑1层-5层空调设备及实施安装服务工程(第二次)中标结果公示

(雨花台区)江苏省妇幼保健院总部项目空调水系统工程

(雨花台区)江苏省妇幼保健院总部项目空调水系统工程(第1次重新公告)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易