空调工程流标公告
蜀道丰田氢燃料电池生产线技术改造项目空调工程进行了公开招标,经评审,有效投标人不足3家,经评标委员会讨论后,一致认为不具备竞争性,同意流标,原因如下:
成都华源空调安装工程有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4项规定,项目经理未附职称证,未配备质量员;
北京普尔泰克机电设备安装有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4项规定,项目经理未附职称证,建造师证书未双签;
四川浩丰机电安装工程有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4项规定,无专业承包资质;项目经理一建证书未双签,资料员不满足三个月社保,安全员证书过期,质量员证书无2025年年检。
本次招标流标。
一、公告期限:
公告时间:本公告发布之日至2025年12月14日。在公告期间,所有投标人和其他利害关系人如果对公告的内容有异议,投标人进入蜀道集采平台(http://zb.shudaojt.com)登录对应项目后,点击异议菜单提出。投标人应在公告期间提出,逾期将不予处理。
二、发布媒介:
文章推荐:
中化二建集团有限公司-楚州公司B项目附属工程-给排水工程、通风空调工程等-劳务分包001成交候选人公示